Глава администрации Тукаевского сельсовета обвиняется в самоуправстве

Прокуратура Александровского района требует привлечения главы администрации Тукаевского сельсовета к административной ответственности за самоуправное распоряжение муниципальным имуществом. Прокуратура Александровского района выявила нарушения действующего законодательства о муниципальной собственности в действиях главы администрации Тукаевского сельсовета Газинура Шарипова.

Установлено, что с ноября 2010 года чиновник, незаконно используя свое служебное положение, предоставляет помещение площадью 20 кв. метров в здании администрации сельсовета в аренду жилищно-коммунальной организации – ООО «Кристина», занимающейся водоснабжением населения.   Как выяснилось, конкурс на заключение договора аренды нежилого помещения не проводился, такой договор не заключался, рыночная оценка стоимости передаваемого имущества не проводилась.

При этом доход от сдачи имущества в аренду администрация не получала. По устной договоренности с руководителем ООО «Кристина» за арендуемое помещение вода в администрацию сельсовета поставлялась бесплатно.

Прокурор усмотрел в таком поведении главы сельской администрации признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство) и возбудил в отношении него административное производство. Дело находится в стадии рассмотрения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий