Подписано соглашение между АНО «Агентство стратегически инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ), Правительством Республики Башкортостан и Уфимским районом о взаимодействии в рамках пилотной апробации успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне. 
Агентство стратегических инициатив, проанализировав опыт работы местных органов власти с бизнесом, составило Атлас муниципальных практик. В сборник вошли 24 примера, которые дали эффект на территории конкретных муниципалитетов. Чтобы понять, насколько эти практики смогут «прижиться» на других территориях, АСИ запустило пилотный проект по их внедрению. В числе добровольцев, которые взяли на себя обязательство применить не меньше 10 практик из Атласа, оказался и Уфимский район.
Успешные практики в Атласе распределены по трем направлениям: институциональная среда, взаимодействие с институтами развития, оптимизация административных процедур. 
Предполагается, что внедрение успешных практик деятельности органов местного самоуправления в муниципальных образованиях республики позволит оценить текущую ситуацию и выявить точки роста, систематизировать работу по улучшению условий ведения бизнеса.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий