(Город Казань KZN.RU, 1 апреля). 3 апреля в Казани пройдет гала-концерт XIX фестиваля средних специальных учебных заведений «Весенняя капель-2015». В ходе гала-концерта, который состоится в концертном зале «Академия» ПГАФКСиТ, будут подведены итоги фестиваля и награждены его победители.

Организаторами фестиваля выступают Мэрия Казани, Комитет по делам детей и молодежи Исполкома города, а также администрации средних специальных учебных заведений.

Напомним, с 26 февраля по 16 марта учащиеся 21 средне-специального учебного заведения Казани продемонстрировали итоги своих творческих экспериментов, представив на суд жюри в общей сложности более 300 номеров, среди которых вокал, хореография, театр, пантомима, боди-арт и многое другое. Не остались в стороне и иностранные студенты, обучающиеся в Казани – ребята из других стран участвуют в отдельном конкурсе по традиционным номинациям: «вокал», «хореография», «театр», «оригинальный жанр». Стоит отметить, что программа фестиваля, наряду с индивидуальными номинациями, включает в себя оценку режиссерской работы.

Отдельное внимание жюри уделило патриотической тематике, посвященной 70-летию Победы. Участники представили множество номеров на военную тему, которые также будут выделены в специальную номинацию, сообщает Комитет по делам детей и молодежи Казани.

Концерт пройдет по адресу: Деревня Универсиады, 35. Начало мероприятия – в 17.30.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий