5 лет за разбойное нападение

Как установлено в ходе предварительного расследования и в суде, жительница г. Орска в ноябре 2013 года в вечернее время возвращаясь с работы домой, заметила молодого парня, который следовал за ней. Вскоре она почувствовала, что ее кто-то взял за одежду и потащил в сторону мало освещаемого места, приставив к горлу нож. Женщина испугалась за свою жизнь, пыталась убрать рукой нож, повредив палец и кисть руки. Нападавший преступник стал требовать деньги, выхватил сумку, и сказал, чтобы она «отдала деньги и золотые серьги». Опасаясь за свою жизнь, потерпевшая отдала ему более 2000 рублей и сняла с ушей золотые серьги. Получив похищенное, подсудимый скрылся с места совершения преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, преступник был задержан.

С учетом содеянного,  государственный обвинитель Советского района г. Орска ориентировал суд на назначение наказания подсудимому в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С учетом мнения государственного обвинителя, приговором   Советского районного суда г. Орска орчанин признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, и   осужден к пяти годам лишения свободы с ограничением свободы на два года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не  вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий