В Республике Башкортостан бывший инспектор ДПС признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему бывшему инспектору по исполнению административного законодательства из Полка дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД по городу Уфе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что инспектор рассказал знакомым, о возможности удалить из базы данных ГИБДД сведения о неоплаченных штрафах за половину суммы каждого штрафа. С мая 2013 по январь 2014 года злоумышленник удалил из базы данных сведения о 50 взысканиях знакомых за 45 тысяч рублей. Один из таких нарушителей сообщил сотрудникам Управления собственной безопасности МВД по РБ, которые задержали злоумышленника при получении очередной взятки.

Судом ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий