(Город Казань KZN.RU, 17 апреля). Жители Казани, которые стали жертвами нелегального рынка труда, могут сообщить о фактах нарушения трудового законодательства по телефонам горячих линий, организованных в Исполкоме города и администрации районов. Городские власти надеются решить проблему «серого» рынка труда, объединив усилия с населением.

С целью выявления фактов нарушения трудового законодательства и «серого» рынка труда в столице Татарстана проводится планомерная и предметная работа, которая строится на основе системного взаимодействия всех контрольно-надзорных органов. Как напоминает Комитет экономического развития Казани, «серый» рынок труда является серьезной экономической проблемой, тогда как официально оформленные отношения гарантируют сотруднику, как социальную защиту, так и достойную пенсию в будущем. При этом нередко встречаются работодатели, которые используют труд рабочих, не оформляя с ними трудовой договор, забывая, что они несут персональную ответственность за выплату заработной платы в конвертной форме вплоть до возбуждения уголовных дел за уклонение от уплаты налогов.

Так как побороть негативную тенденцию можно лишь совместными усилиями органов власти и населения, казанцев, которые стали жертвами нелегального рынка труда, призывают сообщать о нарушениях трудовых прав по телефонам горячей линии, открытых при Исполнительном комитете г.Казани и администрациях районов:
299-16-53
562-48-16 доб.2
Авиастроительный - 537-86-02
Вахитовский - 277-52-32
Кировский - 554-77-59
Московский - 564-25-11
Ново-Савиновский - 544-29-03
Приволжский - 224-86-37
Советский - 273-90-76

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий