Сыграны матчи девятого тура чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона

Оренбургский «Газовик» принимал «Энергию» из Чайковского. Только во второй половине игры хозяевам поля удалось сломить сопротивление гостей. Дмитрий Пискунов со штрафного навесил мяч во вратарскую площадку, а набежавший Руслан Узаков ударом головы переправил мяч в ворота. «Газовик» победил со счетом 1:0.

Напоминаем результаты остальных матчей тура. «Носта» уступила в Екатеринбурге «Уралмашу» — 0:3. Екатеринбуржцы открыли счет с пенальти на 45-й минуте, а окончательно сломили сопротивление «сталеваров» в последней десятиминутке второго тайма.

• «КамАЗ» /Набережные Челны/ — «Лукойл» /Челябинск/ — 0:2,
  • «Динамо» /Ижевск/ — «Строитель» /Уфа/ — 1:2,
  • «Содовик» /Стерлитамак/ — «Динамо» /Пермь/ — 4:0,
  • «Металлург» /Магнитогорск/ — «Динамо» /Киров/ — 2:1,
  • «Уралец» /Нижний Тагил/ — «Алнас» /Альметьевск/ — 2:2.

Турнирную таблицу возглавляет «Уралмаш» — 24 очка, 21 очко у «Строителя», 19 — у «Содовика». «Газовик» с 15-ю очками занимает пятое место.

«Носта» имеет 4 очка и расположилась на предпоследнем, 14-м месте.