В Республике Татарстан адвокат обвиняется в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката 60-летнего Назима Сафина. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, 11 марта 2014 года обвиняемый заключил договор на представительство интересов доверителя в суде, получил аванс в 100000 рублей. Кроме того, 19 марта Сафину он получил дополнительный гонорар в сумме 1000000 рублей. А 28 марта сообщил, что дело представляет особую сложность и для гарантированного положительного судебного решения потребовал передать ему дополнительно 3000000 рублей. Получив денежные средства адвокат присвоил их.

Решение суда было не в пользу клиента. В дальнейшем адвокат возвращать полученные средства отказался, в связи с чем потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Вину адвокат признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий