Таксист обчистил свою клиентку

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Пужайрыбка Владислава, занимающегося частным извозом. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества). В суде установлено, что Пужайрыбка В. воспользовавшись тем, что женщина, которую он подвозил, уснула в автомобиле, похитил принадлежащее ей обручальное кольцо и два мобильных телефона.

Проснувшись, потерпевшая расплатилась с таксистом, вышла из автомобиля так и не поняв, что лишилась своего имущества.

Через некоторое время она обнаружила пропажу и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении Пужайрыбка В. к уголовной ответственности.

В результате преступных действий предприимчивого таксиста, который часть имущества успел реализовать, потерпевшей причинён ущерб на сумму 7 328,93 рублей, который с учетом её материального положения является значительным.

Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании Пужайрыбка вину в совершении преступления признал полностью.

С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Советского района г. Орска Советский районный суд назначил Пужайрыбка Владиславу наказание в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий