В Оренбурге выбрали лучшего водителя почтовой отрасли области. Им стал работник структурного подразделения УФПС Оренбургской области – филиала ФГУП «Почта России»  «Автобаза» Павел Синельников из Оренбурга. Всего в региональном этапе участвовало 11 представителей Оренбургского филиала Почты России со всей области. До конкурса все они прошли «спецотбор», ведь по условиям соревнования профессионального мастерства,  участники не должны  иметь дисциплинарных взысканий и на их счету не должно быть дорожно-транспортных происшествий.

Мероприятие проходило на базе  Оренбургского учебно – курсового комбината под компетентным взором преподавателей и инструкторов. В приветственном слове участникам директор Управления федеральной почтовой связи Оренбургской области Роман Цуканов отметил, что водитель – очень важное звено в почтовом деле, требующее от работника особой ответственности и внимательности, а такой конкурс – не только способ подать пример коллегам, но и мотивация добросовестных сотрудников. Всем удачи перед началом состязания пожелал и Сергей Бульдович - председатель областной организации профсоюза работников связи – традиционного партнера проведения конкурсов профессионального мастерства филиала.

Конкурсантам было предложено пройти несколько этапов, чтобы доказать, что именно  он достоин звания «Лучший водитель 2015». Первый из них – творческое домашнее задание, представляющее собой показ видеоролика на тему: «Моя почтовая дорога». Во второй части участникам нужно было показать свои теоретические знания по разделам: «Правила дорожного движения», «Основы оказания первой медицинской помощи», «Основы устройства автомобилей». Легко справившись с  этапом, соревнующиеся приступили к самому интересному  - практическому заданию. Здесь им предстояло с максимальной скоростью и точностью, преодолеть предложенные препятствия задним и передним ходом на транспортных средствах разных габаритов: «ВАЗ -2114», «УАЗ -39095», «ГАЗ -2705». Все с достоинством справлялись  с задачей, каждый раз доказывая, легким поворотом руля и точным финишем на заданной черте, что ежедневную для них работу они выполняют с должным мастерством.

Золотой призер соревнования будет представлять Оренбургскую область  на макрорегиональном уровне в Самаре. Второе и третье место досталось Михаилову Рупасову (водителю Саракташского участка «Автобазы») и Михаилову Мащинову (водителю Адамовского участка «Автобазы»). Победителям были вручены дипломы и подарочные сертификаты. Не остались без внимания и другие участники: символичный кубок «За волю к победе» достался Павлу Маркову из Оренбурга,  «За лучший результат по ПДД» - Александру Аникееву из Орского участка. Серебряный призер, Михаил Рупасов, был отмечен дважды – его судейская комиссия определила лидером в номинации «Лучшее управление автомобилем». Также все конкурсанты были удостоены медалей, выпущенных в честь конкурса профессионального мастерства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий