Сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Соль-Илецкому району, в период с 17 по 25 апреля 2015 года, проводили целевое комплексное профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, определив основными задачами мероприятия осуществление контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителями, а также в целом требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Сотрудниками ГИБДД вместе с членами общественного совета Павлом Мязиным и Владимиром Захаровым проверялись соответствие конструкции, техническое состояние и оборудование транспортных средств, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при выпуске транспортных средств на линию.

Полицейские провели совещания с представителями автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов предмет соблюдения Правил дорожного движения водителями.

По окончания профилактического мероприятия, полицейские: проверили 64 автобуса, осуществляющих заказные перевозки, составили 16 административных материалов за нарушения ПДД, из них 8 в отношении водителей автобусов. К административной ответственности привлечено 27 водителей автобусов. По выявленным нарушениям направлено представлений – юридическим лицам – 3, индивидуальным предпринимателям – 1.

Комментарий члена Общественного совета при отделе МВД России по Соль-Илецкому району Владимира Трубникова: "Уважаемые водители! Задумайтесь! Ваша халатность, невнимательность, небрежность приводят к катастрофическим последствиям. Дорожно-транспортные происшествия – одна из самых опасных аварий, обусловленное высоким уровнем травматизма и значительными материальными потерями. Берегите себя! Помните, от вас зависит чужая жизнь!"

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий