Мошенницы пришли в дом от имени Пенсионного фонда

В полицию обратились двое жителей города Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащих им денежных средств и золотых украшений. 83-летний мужчина и 81-летняя женщина сообщили, что к ним домой пришли две неизвестные девушки, которые представились сотрудниками Пенсионного фонда. Злоумышленницы пояснили, что в скором времени будет произведена замена денежных средств, в связи, с чем необходимо переписать номера имеющихся банкнот. После чего одна из неизвестных отвлекала потерпевших, а вторая злоумышленница переписывала номеравсех денежных средств.

После ухода подозреваемых 83-летний пенсионер открыл кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 12 000 рублей, а также два золотых кольца общей стоимостью около 5000 рублей, и обнаружил их пропажу. Вместо денежных средств в кошельке лежали 12 купюр «Банка приколов».

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к совершению преступления, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Елена Семёнова.

Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничества. Будьте бдительны! Не доверяйте непроверенной информации, не впадайте в панику, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий