(Город Казань KZN.RU, 29 апреля). Завтра в технополисе «Химград» состоится награждение победителей республиканского этапа Первой Всероссийской олимпиады «Ш.У.СТР.И.К.- 3D инженер».

Как отмечают организаторы, конкурс «Ш.У.СТР.И.К» способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов. Конкурс проводится среди школьников и обучающихся организаций дополнительного образования (10-18 лет), студентов колледжей (15-18 лет). Победители конкурса определяются в двух категориях: школьники 10-18 лет и студенты колледжей 15-18 лет.

Напомним, что первый этап конкурса проходил с 1 апреля по 20 апреля. Школьники должны были презентовать виртуальную 3D-модель деталей в одном из графических редакторов и представить свой проект на суд конкурсной комиссии. В результате отборочного тура из 15 команд в финал вышли 4. Именно они представят Республику Татарстан на федеральном отборочном этапе олимпиады, который пройдет с 1 по 30 мая.

Самых лучших в Татарстане 3D-инженеров объявят завтра на торжественной церемонии награждения памятными дипломами. Представители казанской компании «Эннова Индастрис» вручат победителю 3D-принтер «IRON», способный распечатывать как сложные дизайнерские решения, так и инженерные, учебные проекты: начиная от линеек и корпусов шариковых ручек и заканчивая сложными моделями самолетов. Обладатель второго места получит расходные материалы для 3D-принтера, а участник, завоевавший третье место, сможет бесплатно повысить уровень знания программ 3D-моделирования.

Организаторами конкурса являются Ассоциация инновационных регионов России совместно с Общероссийской общественной организацией «Молодая инновационная Россия» и победителями национального рейтинга «ТехУспех» при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, ООО «Эннова Индастрис», Казанский государственный энергетический университет и Центр молодежного инновационного творчества «Идея» и со-организатор технополис «Химград».

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий