В городе Самаре местный житель, обвиняемый в коммерческом подкупе, предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого   в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 16 февраля 2015 года обвиняемый,  примерно в 13  часов, находясь в автомашине, припаркованной  около здания ЗАО «Самарская сетевая компания» (далее ЗАО «СКК»), расположенного  в Октябрьском районе города Самары,  передал инженеру ЗАО «СКК», обладающему управленческими функциями в коммерческой организации, коммерческий подкуп в виде денег в сумме 15 тысяч рублей, за уничтожение акта  «О бездоговорном потреблении электроэнергии юридическим лицом» и уклонении обвиняемым от оплаты стоимости неучтенного электропотребления  на сумму более 90 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.  

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Октябрьского района города Самары для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий