(Город Казань KZN.RU, 7 мая). В аэропорту Казани открылась экспозиция в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Представленные предметы являются свидетелями победы советского народа над фашизмом и иллюстрируют путь дальнейшего развития военно-промышленного комплекса страны.

На открытии выставки в терминале 1А присутствовали приглашенные члены военно-патриотической организации «Легион», одетые в форму солдат Красной армии и экипированные амуницией. Гости Международного аэропорта «Казань» получили возможность не только ознакомиться с выставкой, но и пообщаться с непосредственными участниками полевых раскопок. Ведь часть представленных экспонатов была обнаружена именно ими в ходе поисковых работ близ города Любань (Ленинградская область).

В выставке также принимают участие Музей боевой и трудовой славы «Заречье» Казанского порохового завода, Музей трудовой славы Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова. Некоторые предметы были предоставлены частными лицами и сотрудниками аэропорта.

Среди представленных экспонатов – водолазный шлем, полевой бинокль, макеты боеприпасов, которые в годы войны поставлялись на фронт, модели боевых самолетов, а также элементы их конструкции, личные вещи, амуниция бойцов и офицеров Красной армии, сообщает пресс-служба аэропорта.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий