В честь юбилея Победы более ста бумажных голубей взмоют в небо над Оренбургом. Это произойдет 8 мая в 17:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» в рамках регионально-патриотического проекта «Вспомним всех поименно». В течении всего дня на площади музея под открытым небом будет демонстрироваться ролик, созданный Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество». В основе видеоматериала титры –имена участников Великой Отечественной войны. По предложению организаторов проекта, а также при поддержке Министерства культуры РФ вспомнят всех поименно в один и тот же день не только во всех муниципальных образованиях нашего региона, но и России в целом.

В это же время на летней эстраде выставочного комплекса пройдет литературно-музыкальная акция «Фронтовые треугольники». Со сцены прозвучат песни военных лет в исполнении студентов института искусств имени Л. и М. Ростроповичей. Поэтические строки о днях боевой славы России прочитают победители конкурса чтецов. Свои лучшие стихи о войне продекламируют известные оренбургские поэты. Каждый зритель получит в подарок стихотворение о войне, стилизованное под солдатское письмо-треугольник.

Завершатся мероприятия запуском воздушных шаров с бумажными символами мира, изготовленными, кстати, студентами областного художественного колледжа.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий