(Город Казань KZN.RU, 8 мая). Казань вошла в первую тройку городов России по популярности путешествий на майские праздники. Рейтинг составлен на основе броней гостиниц с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая туристами, путешествующими самостоятельно. В топ-10 по числу турпоездок на первые майские праздники также вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Калининград, Екатеринбург, Великий Новгород и Кострома.

По данным российского сервиса онлайн-бронирования Oktogo.ru, в Казань в майские праздники российские туристы отправились в среднем на три дня и потратили на проживание в гостиницах 2,9 тысячи рублей в сутки. Для сравнения, в Москве туристы платили за проживание в среднем 3,2 тысячи рублей в сутки, а в Петербурге – 3,6 тысячи рублей в сутки.

В майские праздники 2015 года число путешествий по России впервые превысило число праздничных зарубежных поездок.

Самыми популярными российскими курортами в первые майские праздники стали Сочи и Ялта. Причем Сочи опережает по популярности любой из зарубежных курортов на майские праздники.

Рига, Вильнюс и Таллин впервые возглавили первую десятку зарубежных городов по популярности поездок на первые майские праздники. В топ-10 городов популярных для путешествий в начале мая также вошли Минск, Хельсинки, Прага, Берлин, Варшава, Стамбул и Рим. Самыми популярными пляжными направлениями у самостоятельных туристов на первые майские праздники стали Кипр, Дубай, Тенерифе, Майами и Шарм-эль-Шейх.

(М)

Фото с сайта cs9494.vk.me

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий