Команда орского детского дома стала обладателем Главного Кубка Всероссийского турнира по мини-футболу

2-4 мая в Москве состоялся Всероссийский турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов и школ интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие проводилось под эгидой некоммерческой организации "Российский Национальный Олимп" в честь 70-летней годовщины Великой Победы. В турнире приняли участие 23 команды (более 300 детей) из различных регионов России в двух возрастных группах. Оренбургскую область представляли воспитанники детских домов Орска и Оренбурга.

 Команда детского дома г. Орска в составе восьми человек, пройдя все этапы групповых матчевых встреч, вышла в финал, обыграв команды городов Москвы, Нижнего Новгорода,  Республики Адыгея и по итогам финальных игр одержала яркую победу, завоевав Главный Кубок в младшей возрастной группе (спортсмены 10-11 лет).

Команда воспитанников Оренбургского санаторного Дома детства в старшей возрастной группе заняла четвертое место.

Воспитанникам оренбургских детских домов представилась возможность накануне Дня Победы познакомиться с достопримечательностями столицы, в полной мере ощутить предпраздничную атмосферу главного города страны.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий