Сотрудники следственного управления поздравили с Днем Победы участников Великой Отечественной войны, проживающих в «Саратовском доме-интернате для престарелых и инвалидов».

Сотрудники следственного управления поздравили с Днем Победы участников Великой Отечественной войны, проживающих в «Саратовском доме-интернате для престарелых и инвалидов». 

Сотрудники следственного управления СК России по Саратовской области посетили и поздравили с Днем Победы  участников Великой Отечественной войны, проживающих в государственном автономном учреждении Саратовской области «Саратовский дом-интернат для престарелых и инвалидов». 

Гостей встречали Лукинова Валентина Семеновна, Дуюнова Евгения Павловна, Кудряшов Валерий Петрович, Калугин Николай Андреевич.

  

Все они внесли свой неоценимый вклад в достижение долгожданной Победы над фашизмом. Так, Лукинова В.С. с 1942 по 1945 гг. проходила службу в составе 3-его Украинского фронта, работала санитаркой в полевом госпитале, была связной. Награждена медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями «20 лет Победы в Великой Отечественной войне», «40 лет Победы в Великой Отечественной войне», «50 лет Победы в Великой Отечественной войне», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне», знаком «Фронтовик».

  

Дуюнова Е.П. также работала санитаркой с 1942 года в полевом госпитале №1574. В 1943 году была призвана в ряды Советской Армии фельдъегерем-связистом. Из рядов Советской Армии демобилизовалась в 1946 году. Награждена  юбилейными медалями «За победу над Германией», «За доблестный труд в ВОВ»,  «За долголетнюю работу».

  

Кудряшов В.П. в 1943 году, когда ему было 17 лет, был призван в  ряды Советской армии. Служил радистом на Первом Украинском фронте в 3-й Гвардейской танковой армии в звании сержанта. Награжден медалями «Георгий Жуков», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», орденом Великой Отечественной войны II степени,  а также несколькими юбилейными  медалями.

  

Калугин Н.А. был призван в ряды Советской армии 4 декабря 1944 г. в учебный отряд Краснознаменного Балтийского флота г.Кронштадт. По окончании был распределен на минный тральщик в качестве моториста (затем старшины команды). Служил в звании мичмана. Из рядов Советской армии демобилизовался в декабре 1953 г. Награжден  юбилейной медалью «За победу над Германией 1941-1945 гг.» и медалью «За боевые заслуги».

  

Представители аппарата следственного управления выразили ветеранам слова благодарности за вклад в Победу в кровопролитной войне, вручив памятные подарки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий