Хотел просто покататься

В дежурную часть отдела МВД России по Соль-Илецкому району с заявлением обратился житель района о том, что у него угнали автомобиль.

Выехав на место происшествия, и проведя следственно-оперативные мероприятия, полицейские выяснили, что злоумышленник, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, зашел в незапертый двор потерпевшего и, увидев, что в автомобиле находятся ключи от зажигания, решил покататься.

По сообщению о совершении данного преступления сотрудниками полиции был задержан подозреваемый, неправомерно завладевшим данным транспортным средством. Им оказался ранее судимый 33-летний сосед потерпевшего.   Транспортное средство возвращено владельцу.

Как пояснил сам 33-летний гражданин, он не собирался угонять автомобиль, а всего лишь хотел на нем некоторое время покататься без разрешения владельца.

- По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса России «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - прокомментировал дознаватель отдела МВД России по Соль-Илецкому района Канат Нурмуканов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий