(Город Казань KZN.RU, 15 мая). Программа обучения руководителей органов исполнительной власти Татарстана и глав муниципальных образований РТ «Эффективное управление: Стратегия. Действия. Результат» стартовала сегодня в РТ. Мероприятие проходит на базе горнолыжного комплекса «Казань». Оно организовано Московской школой управления «Сколково» и Казанским федеральным университетом.

В открытии программы приняли участие временно исполняющий обязанности Президента РТ Рустам Минниханов и ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. В программе обучения принимает участие и Мэр Казани Ильсур Метшин.

Программа разделена на 5 модулей. Обучение руководителей министерств и ведомств республики, глав муниципальных образований будет проводиться в течение нескольких месяцев – предположительно до ноября, сообщается на официальном портале Правительства РТ. Участники программы будут собираться на три дня с интервалом 1-1,5 месяца. Как подчеркнул Андрей Шаронов, программа предусматривает не столько проведение лекций, сколько общение и самостоятельную работу участников, которые будут разделены на шесть рабочих групп. Каждая из них должна подготовить свой проект. Все группы по итогам обучения должны будут защитить свои проекты перед главой республики. В ходе обучения будут проводиться пленарные заседания и экспертные семинары.

Рустам Минниханов отметил, что данная программа – инициатива руководства республики, а не школы «Сколково», она разработана специально под руководящее звено Татарстана. «Современный руководитель все время должен учиться», - подчеркнул он.

Первый модуль программы посвящен стратегическому планированию. Среди основных тем – вопросы стратегического развития, макроэкономическая ситуация и прогнозы, предпосылки и условия устойчивого экономического развития, реализация стратегии в условиях кризиса и мировая практика, кластеризация экономики и др.

Стоит добавить, что в рамках программы обучения муниципальные образования и городские округа РТ были награждены дипломами и сертификатами за активное участие в республиканском конкурсе на лучшее праздничное оформление муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан по случаю 70-й годовщины Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Казань по итогам конкурса признана победителем.

Фоторепортаж
Видеорепортаж

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий