Б.Сапарбаев: За годы независимости в Казахстане построено 40 тысяч км автомобильных дорог

За годы независимости в Казахстане построено 40 тысяч километров автомобильных дорог. Об этом сегодня сообщил заместитель Премьер-Министра РК Бердыбек Сапарбаев.

«За 23 года независимости в Казахстане построено 40 тысяч километров автомобильных дорог и железная дорога протяженностью 2700 км. Такое транспортное строительство уникально. Это дает возможность использовать весь транзитный потенциал для развития экономики и создания новых рабочих мест», - сказал Б.Сапарбаев в ходе панельной сессии на тему «Устойчивое развитие Евразийского энергетического, водного и транзитного потенциала РК» в рамках VIII Астанинского экономического форума.

Он отметил, что географическое расположение нашей страны на политической карте мира уникально. При этом особую актуальность приобретает сегодня развитие транзитного потенциала Казахстана с другими международными проектами, к примеру, «Возрождение шелкового пути». «Казахстан расположен между Азией и Европой и поэтому наша страна старается максимально использовать данный транзитный потенциал максимальным образом. По инициативе Главы государства впервые между Азией и Европой строится дорога протяженностью 2700 км, которая сегодня приобретает особую актуальность», - сказал Б.Сапарбаев.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий