"Росгосстрах" незаконно отказал автовладельцам в выплатах

Проверкой, проведенной прокуратурой Центрального района г. Оренбурга по обращению граждан, выявлены нарушения соблюдения законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Установлено, что жители г. Оренбурга обратились с заявлением о страховом возмещении в Оренбургский филиал ООО «Росгосстрах», предоставив все необходимые документы. Однако в выплате им было отказано по причине отсутствия в справках о ДТП подписи сотрудников ГИБДД.

Проверка показала, что гражданам в выплате денежных средств было отказано неправомерно, т.к. в соответствии с  Приказом МВД России от 1 апреля 2011 г. N 154,  Методическими рекомендациями по оформлению и выдаче справки о ДТП  от 7 марта 2012 г. N 13/12-73  в справке о ДТП подпись сотрудника ГИБДД не предусмотрена и не требуется. Основным доказательством подлинности справки о ДТП является наличие в ней углового штампа подразделения ГИБДД.   

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя филиала «Росгосстрах» в Оренбургской области внесено представление о принятии конкретных мер для устранения выявленных нарушений закона, недопущению их впредь. Представление было рассмотрено, сотрудник компании привлечен к дисциплинарной ответственности. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий