Федерация выделит Оренбуржью почти 81 миллион рублей на реализацию программы «Доступная среда» для инвалидов

Второй год подряд Оренбургская область получает федеральное софинансирование мероприятий государственной программы Оренбургской области «Доступная среда» на 2014-2020 годы. Если в 2014 году объем средств из федерального бюджета составил порядка 7 млн. рублей, то в текущем году Оренбургская область получит субсидию в размере 80 млн. 939 тыс.руб. Средства будут распределены между тремя областными ведомствами: министерство социального развития– 15,2 млн. рублей, министерство здравоохранения – 57 млн. рублей, министерство экономического развития, промышленной политики и торговли – 11 млн. рублей.

По словам министра социального развития области Татьяны Самохиной, региональное министерство защитило программу, предусматривающую  софинансирование ряда мероприятий в 70% из федерального бюджета и 30% - из областного. В целом в 2015 году на реализацию программы «Доступная среда» с учетом федеральных и областных средств будет направлено 336,5 млн. рублей.

Полученные из федерального бюджета деньги планируется направить на обеспечение доступности к медицинским организациям, организациям социального обслуживания, решение проблемы доступности услуг общественного транспорта в муниципальных образованиях области. В частности, минэкономразвития направит субсидии на приобретение специализированного общественного транспорта для Орска.

Для справки

С 2014 года в Оренбургской области реализуется государственная программа «Доступная среда» на 2014-2020 годы. В 2014 году фактически освоено с учетом федеральных денег свыше 247 млн. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий