(Город Казань KZN.RU, 29 мая). В Казани открылся специальный павильон, в котором жители и гости города смогут предложить свой вариант официального талисмана Чемпионата мира по футболу. Проект запущен в конце апреля 2015 года оргкомитетом «Россия-2018» совместно с FIFA. Наряду с Казанью, в список 3 городов-организаторов также вошли Москва и Нижний Новгород.

Павильон в Казани расположен в центре города, на ул. Баумана (под часами). Здесь каждый желающий может на сенсорных экранах определить, как талисман будет выглядеть и какая у него будет история. Масштабная кампания продлится больше года и позволит жителям России поучаствовать в создании официального талисмана ЧМ-2018. В течение мая 2015 года проводится первый этап кампании. По итогам первого этапа будут сформированы 10 самых популярных персонажей, с образами которых начнут работать художественные школы страны.

По информации оргкомитета «Россия-2018», на финальном этапе кампании по разработке талисмана, который состоится уже в 2016 году, лучшие работы будут представлены для всероссийского голосования. Три лучших варианта талисмана с названиями, предварительно отобранные на основе ряда критериев - художественных, юридических и маркетинговых - будут вынесены на суд болельщиков. По итогам народного голосования состоится красочная церемония представления официального талисмана Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Процесс разработки официального талисмана ЧМ-2018 будет находиться под непосредственным контролем со стороны FIFA.

Посетителей павильона ждет увлекательная викторина с призами и сувенирами с символикой Чемпионата мира FIFA-2018.

(ГА)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий