В Республике Башкортостан по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о получении ожогов 4-летним мальчиком из города Салавата возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, выявленным в ходе мониторинга СМИ, о необходимости сдачи крови для оказания помощи 4-летнему мальчику, получившему сильные ожоги, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Как следует из статьи, опубликованной на одном из интернет-сайтов, мальчик находится в больнице с ожогами 60 % площади тела и ему требуется переливание крови. По предварительным данным, 1 июня 2015 года в городе Салавате во время отдыха семьи в саду частного домовладения мужчина решил пожарить шашлыки. Когда глава семейства попытался разжечь костер, у него в руках вспыхнула жидкость для розжига, он откинул бутылку, а горящая жидкость попала на его сына. Сначала отец попытался потушить огонь на мальчике, катаясь вместе с ним по земле, а потом окунул ребенка в бассейн.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, причастных к его совершению. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий