(Город Казань KZN.RU, 9 июня, Аделя Галиева). Стали известны предварительные результаты обязательного ЕГЭ по русскому языку. В Казани на 100 баллов экзамен сдали 18 выпускников школ, а средний городской показатель по этому предмету по сравнению с прошлым годом увеличился и составил 70,3 балла.

Судя по результатам, которые стали известны вчера вечером, казанские выпускники несколько улучшили свои знания русского языка. Так, если в прошлом году в Казани средний балл по русскому языку составил 68,8 балла, то в этом году он вырос до 70,3 балла. В целом по Татарстану также отмечено улучшение показателей: с 65,8 до 69 баллов. По республике на 100 баллов итоговый экзамен смогли сдать 57 выпускников, сообщается на сайте Министерства образования и науки РТ.

Как отмечают в Управлении образования Мэрии Казани, на сегодняшний день речь идет о предварительных итогах ЕГЭ, так как результаты могут поменяться после завершения апелляционного этапа. Напомним, ЕГЭ по русскому языку писали 18156 татарстанских выпускников, из них 5501 выпускник – из Казани.

В ближайшее время выпускникам предстоит узнать результаты еще одного обязательного предмета – математики базового уровня. Предположительно 14 июня станут известны и итоги ЕГЭ по математике профильного уровня. Впереди будущих абитуриентов ждут еще несколько выпускных экзаменов: 11 июня 5384 татарстанских выпускника будут сдавать ЕГЭ по физике и 1620 ребят - ЕГЭ по иностранному языку (письменная часть).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий