(Город Казань KZN.RU, 11 июня). В рамках акции «Жизнь без наркотиков» сотрудники татарстанского наркоконтроля изъяли у парня и девушки свыше 20 тысяч разовых доз синтетических наркотиков.

Молодые люди продолжительное время встречались и имели романтические отношения. Как стало известно, пара начала заниматься наркоторговлей из-за банального желания обогатиться. Молодые люди в возрасте 23 лет ни в чем себе не отказывали. На деньги, заработанные на наркоторговле, они купили спортивный автомобиль, дорогие вещи и технику, посещали вечеринки. Сами злоумышленники наркотики не употребляли, понимая, какой пагубный вред вещества наносят организму.

По имеющимся данным, девушку в преступный бизнес втянул ее молодой человек. Выпускница экономического факультета одного из вузов Казани выполняла роль фасовщицы порошка и «менеджера по работе с клиентами». Парень же занимался сбытом наркотических средств и сбором денег. Чтобы привлечь внимание и увеличить число клиентов, первую дозу наркотиков потребителям они отдавали бесплатно.

Оперативные сотрудники задержали злоумышленников во время приготовления к сбыту наркотических средств. Кроме того, наркотики обнаружены в машине и по месту жительства подозреваемых. В общей сложности у пары изъято свыше 2 кг опаснейшего наркотического средства, из которого возможно изготовить более 20 тысяч разовых доз курительных смесей.

Парню и девушке предъявлено обвинение за хранение и сбыт крупной партии наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

О фактах сбыта, хранения и незаконного культивирования наркотических средств растительного происхождения жителей просят сообщать по круглосуточному телефону доверия 273-43-45. Конфиденциальность гарантируется, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий