(Город Казань KZN.RU, 15 июня, Аделя Галиева). В Центре семьи «Казан» стартовал проект #ЙогаНаЧаше. На первое занятие на смотровой площадке пришли более 90 человек.

Объявляя старт проекта, начальник Управления ЗАГС Казани Гузель Габбасова отметила, что такой проект реализуется впервые в истории Центра семьи «Казан», и выразила надежду, что воскресные йога-встречи станут доброй спортивной традицией.

«Правильно говорят, что успех приходит не просто к тем, кто рано встает, а прежде всего к тем, кто встает с хорошим настроением», - напомнила она и поблагодарила всех горожан, кто с утра пораньше пришел на смотровую площадку с позитивным настроем, чтобы зарядиться энергией на всю следующую неделю. Г.Габбасова также поблагодарила руководителя центра «Йога разума» Юрия Киселева, который откликнулся на идею и стал тренером проекта #ЙогаНаЧаше.

В честь открытия проекта участники встречи запустили в небо разноцветные шары. После чего под руководством тренера приступили к упражнениям и медитации на высоте 32 метров над землей, отрешившись от шума города.

Отметим, что проект реализован в рамках деятельности Управления ЗАГС Казани по укреплению семейных ценностей. Как отмечают сотрудники ЗАГС, гармония в семье и в браке начинается с гармонии в нас самих, поэтому очень важно хотя бы раз в неделю уделять время себе любимым, избавляясь от стресса и волнений. 

Напомним, по задумке организаторов, занятия йогой будут проходить на смотровой площадке каждое воскресенье с 7.00 – до наступления жары. С собой рекомендуется брать коврик для занятий, питьевую воду и солнцезащитный крем. Также организаторы рекомендуют воздержаться от занятий беременным и лицам, которым противопоказаны физические нагрузки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий