Пенсионерка по дороге домой стала жертвой мошенников

В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратилась 77-летняя жительница города Оренбурга с заявлением о хищении неизвестными принадлежащих ей денежных средств в сумме 30 000 рублей. Потерпевшая пояснила, что по дороге домой по проспекту Дзержинского к ней подошла неизвестная, представившись сотрудницей банка. Злоумышленница сообщила, что в банке проходит акция, по которой пенсионерка сможет получить денежные средства в сумме 30 % от вклада. При передаче неизвестной 30 000 рублей к женщинам подошел неизвестный мужчина, который представившись инкассатором, забрал сумку с денежными средствами, а после скрылся в неизвестном направлении.

После ухода неизвестной, потерпевшая поняла, что подверглась влиянию мошенников, в связи, с чем обратилась в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Не доверяйте непроверенной информации, не впадайте в панику, не перечисляйте и не отдавайте деньги незнакомым людям! В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий