(Город Казань KZN.RU, 18 июня). В Казани на объекте «Татнефть-Арена», где пройдет церемония открытия XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта и будет показано шоу «Пилигрим», начались репетиции. Участниками представления станут как артисты эстрады, так и профессиональные спортсмены.

Поскольку церемония открытия чемпионата является протокольным мероприятием, которое организовывается для его участников, количество выделенных для зрителей мест не позволило бы вместить всех желающих – интерес к церемонии ожидается крайне высоким. Поэтому впервые специально для жителей и гостей республики шоу церемонии открытия будет повторяться в течение 8 дней, причем первый показ будет благотворительным – его посетят воспитанники детских учреждений Татарстана. Единственным отличием шоу «Пилигрим», которое будет проходить в Казани ежедневно с 26 июля по 2 августа, от церемонии открытия станет отсутствие протокольной части выноса флагов и приветственных речей.

Почти за месяц до старта к поклонникам акватики обратился генеральный продюсер церемонии, народный артист Игорь Крутой. «Я приглашаю всех жителей и гостей Казани на шоу «Пилигрим». Спектакль, посвященный открытию чемпионата мира по водным видам спорта, обещает стать самым незабываемым событием этого лета. В шоу задействовано около 200 артистов балета, цирка, синхронного плавания, а также самые талантливые вокалисты из Татарстана. Шоу «Пилигрим» – это путешествие в поисках источника жизни. Вместе с героями шоу мы окажемся посреди морского шторма, откроем тайну древнего города и увидим дно океана», – поделился Игорь Крутой, добавив, что во время чемпионата пройдет всего 8 представлений.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата, подробности шоу держатся в секрете, однако известна концепция: спектакль раскроет один из многочисленных смыслов, скрытых за простым словом «вода»: вода – как начало, как источник. Участниками путешествия станут зрители церемонии. Каждый эпизод шоу, каждый шаг метафоричного пути к источнику жизни будет зависеть от аудитории и от каждого зрителя в отдельности. Зрители будут использовать реквизит, оказываясь «внутри» каждого сюжета. Режиссером-постановщиком шоу выступит Алексей Сеченов.

Стоит отметить, что основой декорации спектакля станет каскад бассейнов глубиной от 5 см до 3 м. Артисты и объекты смогут как погружаться под воду, так и появляться из нее. В глубоком бассейне, объем которого составляет 150 кубометров, будут работать артисты-мастера синхронного плавания. Воздушное пространство будет принадлежать артистам цирка, а все покрытие сцены – артистам балета.

Отметим, что церемония открытия продолжительностью 2 часа 30 минут будет транслироваться в прямом эфире. Телеаудитория церемонии открытия станет беспрецедентной – трансляция будет осуществляться на 200 стран.

Напомним, билеты на любое из представлений появились в продаже еще в середине апреля – за 100 дней до старта ЧМ-2015. Стоимость входа на церемонию открытия составит от 500 до 5 тысяч рублей, на остальные представления – от 500 до 3 тысяч рублей. В настоящее время продано около 15 тысяч билетов, всего их – около 50 тысяч.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий