(Город Казань KZN.RU, 19 июня). Казань вошла в тройку наиболее популярных российских городов для путешествий на летние выходные. Рейтинг основан на данных бронирования отелей для проживания с 1 июня по 31 августа туристами, путешествующими самостоятельно.

Как сообщает составитель рейтинга, туристический портал Travel.ru, топ-10 российских городов, популярных для путешествий на летние выходные, составляют Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Севастополь, Кострома, Великий Новгород, Ростов-на-Дону и Псков. Стоит отметить, что этим летом по России на выходные дни путешествуют чаще, чем за рубеж. По сравнению с прошлым летом, число путешествий по стране на выходные дни выросло на 40%.

В Казань на летние выходные туристы со всей страны приезжают в среднем на 3,5 дня и тратят на проживание в гостинице 2,8 тыс. руб. в сутки, что в полтора меньше, чем в зарубежных поездках на уикенд.

Топ-10 зарубежных городов по популярности летних путешествий на уикенд составляют Прага, Белград, Париж, Будапешт, Таллин, Милан, Барселона, Минск, Афины и Стамбул. В число десяти наиболее популярных зарубежных стран входят Испания, Италия, Греция, Турция, Германия, Франция, Чехия, Сербия, Португалия и Венгрия.

(М)

Фото Дениса Гордийко
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий