В суд направлено уголовное дело по обвинению в мошенничестве на сумму 51 миллион рублей

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Т. в мошенничестве. В ходе предварительного расследования, проведенного следственной частью СУ УМВД по Оренбургской области,  установлено, что 36 летняя жительница  г.Оренбурга Т.,   в период с апреля 2010 года по июнь 2012 года,  используя свое служебное положение, под видом осуществления финансовой деятельности, изготавливала  договора  займов от имени ООО, директором которого она являлась, указывая в этих договорах обязательства о ежемесячных выплатах в размере 5-10 % от заемных средств. После перечисления физическими и юридическим лицами денежных средств на расчетный счет ООО, своих обязательств Т.  не выполняла, а денежными средствами распоряжалась по своему усмотрению.      

За три года Т.  удалось обмануть 23 физических и юридических лица и похитить у них денежные средства  на общую сумму более 51 млн. рублей.

Действия Т. органами предварительного расследования квалифицированы по ч. 2, 3, 4 ст. 159  УК РФ – мошенничество, санкцией которой предусмотрено до 10 лет лишения свободы. На протяжении следствия Т. виновной себя не признавала, но перед окончанием расследования полностью признала виновной в предъявленном обвинении.

 В отношении обвиняемой Т.  мера  пресечения избрана в виде содержания под стражей.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий