В связи с этими датами губернатор Юрий Берг в адрес сакмарцев направил приветственный адрес. В нем, в частности, говорится:

«Сакмарская крепость дала начало целой линии крепостей на пограничной с Азией территории. Исконно на сакмарской земле жили трудолюбивые, сильные духом люди, прославившие свой край и свою страну  ратными и трудовыми подвигами.  Сакмарский район дал Родине пять Героев Советского Союза,  полного  кавалера орденов Славы,  двух Героев Социалистического Труда, одному из которых – Василию Макаровичу Чердинцеву – присвоено это звание дважды.

В год 70-летия Великой Победы самые искренние слова благодарности всем, кто отстоял свободу и независимость Родины, кто поднимал из руин и восстанавливал разрушенное хозяйство!

Сегодня Сакмарский район и его административный центр славятся, как и прежде, замечательными традициями, гостеприимными и талантливыми людьми, любящими свою малую родину. Благодаря вашему труду укрепляется экономика и социальная сфера, строятся новые жилые дома, совершенствуется инфраструктура. Богатство природных ресурсов, достопримечательностей, исторических мест делают район уникальным и привлекательным.

Желаю вам, дорогие друзья, здоровья, счастья, семейного благополучия,  дальнейших успехов в труде на благо родного края!»

Празднование 80-летия Сакмарского района и 290-летия села Сакмара состоится 27 июня в районе Виселичной горы. Начало в 10:00. Сакмарцев поздравит вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Кулагин.

В программе праздника:

- концерт с участием лучших коллективов художественной самодеятельности района,
- спортивные состязания,
- выставка национальных подворий,
- работа детских площадок;
- торговые ряды и другое.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий