(Город Казань KZN.RU, 2 июля, Аделя Галиева). Мэр Казани Ильсур Метшин проверил благоустройство территории, прилегающей ко Дворцу водных видов спорта по ул.С.Хакима - одной из главных арен соревнований предстоящего чемпионата мира по водным видам спорта. Поручение благоустроить эту зону глава города дал во время недавней инспекции маршрутов движения клиентских групп и гостей ФИНА.

Главу города во время обхода сопровождали заместитель руководителя Исполкома – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, управляющая МУП Трест «Горводзеленхоз» Роза Заббарова и генеральный директор компании «ЮИТ Казань» Владимир Сорокин.

К повторному визиту Мэра на улице были практически завершены работы по благоустройству территории, прилегающей к ул.С.Хакима: разбит газон, высажены цветочные аллеи, столбы освещения на въездной дороге ко Дворцу водных видов спорта украшены двухуровневыми цветочными кашпо. Кроме того, вдоль домов были установены вазоны с цветами, а на пересечении улиц С.Хакима и Нигматуллина появились 4 цветочные арки 2 метра в высоту и 9 метров в ширину, в каждой из которых по 9 кашпо. Как рассказала руководитель задействованной в работах по озеленению студии ландшафтного дизайна Эльвира Бадыгеева, всего вдоль дороги высажены свыше 2,5 тысячи цветов, не считая тех, что завезены в вазонах и кашпо.

На данный момент на подъезде к спортивному объекту продолжаются работы по благоустройству дороги вдоль ограждения строительной площадки - здесь будут высажены ели, которые продолжат зеленую магистраль и прикроют глухой забор.

«Казалось бы несколько десятков кашпо - и совершенно другой вид, другое настроение! Так держать!» - оценил И,Метшин усилия ответственных за благоустройство городских служб.

«Спортсмены и гости уедут, а благоустроенный город останется нашим горожанам», - отметил Мэр и поручил до начала чемпионата мира по водным видам спорта привести в порядок оставшиеся улицы и объекты.

Напомним, в начале этой недели Мэр Казани проинспектировал готовность столицы Татарстана к приезду гостей на чемпионат мира по водным видам спорта и оценил состояние дорог, развязок, фасадов зданий, переходов и благоустроенность территорий по маршруту движения клиентских групп FINA.

«Это основная трасса – до Дворца водных видов спорта остается метров 200, весь поток и гостей города, и казанцев на соревнования будет проходить именно здесь. Поэтому нам необходимо усилить эту зону. Чтобы гости приехали, и было «ах!» Театр начинается с вешалки, так что вид, который открывается перед гостями на въезде, должен соответствовать нашему городу и уровню игр», - дал тогда поручение Ильсур Метшин.

Отметим, что предстоящие игры способны дать ощутимый толчок развитию столицы Татарстана, включая ее туристический потенциал. Чемпионат мира по водным видам спорта планируют осветить беспрецедентное количество телекомпаний, суммарная аудитория которых составит свыше 4 млрд. человек, т.е. больше половины населения земного шара. При этом лично посетить город планируют представители почти 200 стран, более 20 тысяч гостей. «В этих условиях важно презентовать все лучшие стороны Казани и максимально подготовиться к встрече гостей», - считает глава столицы Татарстана.

Видеорепортаж
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий