В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего школьника, причинившего тяжкий вред здоровью в ходе драки на территории детского лагеря

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего школьника, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что 26 июня 2015 года на территории детского оздоровительного лагеря в г. Златоусте Челябинской области между несовершеннолетними 14-13 лет на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт и обоюдная драка, в ходе которой 14-летний подросток нанес 13-летнему не менее двух ударов кулаками в область головы.

Пострадавший  был госпитализирован в лечебное учреждение с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственное управление

СК России по Челябинской области

07.07.2015   

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий