(Город Казань KZN.RU, 13 июля, Альберт Муртазин). В Казани начали действовать штрафы за выезд на временные выделенные полосы, которые будут работать в период подготовки и проведения XVI Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта. За выезд на «оранжевые» полосы казанцев ждет штраф 1500 рублей. Об организации дорожного движения во время водного мундиаля рассказал сегодня на брифинге в Мэрии Казани начальник ГИБДД города Игорь Новиков.

Как сообщил Игорь Новиков, вопросы дорожного движения во время проведения международных событий в столице Татарстана были отработаны еще в 2013 году, во время Универсиады. Начальник Госавтоинспекции города напомнил, что во время ЧМ-2015 движение всех клиентских групп чемпионата будет осуществляться по специально выделенным полосам. На сегодняшний день нанесение оранжевой разметки завершено – выделенные полосы появились на 11 улицах города. «За выезд на эти полосы предусмотрено наказание в 1500 рублей. Согласно постановлению Исполкома эта разметка действует во время подготовки и проведения чемпионата, и после 9 августа она действовать перестанет», – отметил Игорь Новиков.

Он также сообщил, что ограничение движения на дорогах города планируется только в дни открытия и закрытия чемпионата, и коснутся лишь нескольких улиц, таких, как Сибгата Хакима и Тинчурина. «На всех остальных улицах мы планируем, что движение ни для кого не будет закрытым. Поэтому проблем для движения как жителей Казани, так и наших гостей, не будет», – проинформировал начальник ГИБДД Казани.

Стоит отметить, что в период ЧМ-2015 на дорогах города будет работать большее количество сотрудников ГИБДД. Увеличение числа дорожных инспекторов произведут за счет привлечения полка дорожно-патрульной службы, отдела ГИБДД города, а также дополнительных сил из республики.

Игорь Новиков также отметил, что в настоящее время сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за соблюдением правил дорожного движения. В частности, в городе периодически проводятся операции «Тоннель», в ходе которых в течение 2-3 часов перекрывается отдельный участок дороги, и проводится тотальная проверка всего автотранспорта, который там проезжает. «Операции «Тоннель» в Казани проводились и будут проводиться, никуда мы от этого не уйдем. Это необходимо для того, чтобы участники дорожного движения были законопослушными», – заявил И.Новиков.

Он отметил, что водители должны соблюдать правила дорожного движения и следить за технической исправностью автомобилей всегда, а не только во время проведения ЧМ-2015. «Если мы не будем нарушать ПДД, то проблем для участников дорожного движения не будет», – подчеркнул Игорь Новиков.

Видеорепортаж

Фото с сайта sntat.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий