(Город Казань KZN.RU, 13 июля). В Советском районе Казани, во дворе дома №12 по улице Академика Сахарова, открылся монумент воинам-танкистам. Решение об увековечивании памяти героев в рамках Года парков и скверов и в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. было принято по инициативе Региональной общественной организации Республики Татарстан «Союз танкистов». Торжественная закладка камня в основание монумента состоялась еще в канун празднования Дня Победы.

Установка памятника стала возможна благодаря собранным выпускниками Казанского танкового училища средствам. Сам монумент олицетворяет собой легендарные боевые машины, как бывшие на вооружении у советской армии, так и используемые в современных войсках: МС-1, Т-34 и Т-72.

В церемонии открытия монумента приняли участие глава Администрации Советского района Рустем Гафаров, представители Военного комиссариата Республики Татарстан, РОГО ДОСААФ, Казанского танкового училища, выпускники танкового училища разных лет. Были вручены благодарности и памятные медали людям, внесшим большой вклад в создание монумента, сообщает пресс-служба администрации Советского района.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий