Баскетболистки "Надежды" провели мастер-класс для детей

На минувшей неделе в детском оздоровительно-образовательном  центре «Солнечная страна» Тюльганского района побывали игроки команды мастеров  Наталья Жедик и Татьяна Бурик, а также директор клуба Леонид Ценаев. Спортсменки  приехали не с пустыми руками - привезли в подарок баскетбольные мячи, сетки для колец, комплект игровой формы и сувениры с логотипом клуба.

После увлекательной экскурсии, которую для гостей провели сами дети, ребята  смогли поближе познакомиться с «Надеждой». Баскетболисткам и директору клуба было задано несколько десятков вопросов. Детей интересовало все - почему девушки выбрали именно баскетбол, как они пришли в спорт, не хотели ли они бросить играть, какой матч стал самым запоминающимся. Гости с удовольствием отвечали на вопросы, после чего все желающие смогли взять автографы и сфотографироваться.

В завершение встрече баскетболистки провели разминку и показали мастер-класс. Дети получили уникальную возможность научиться у игроков «Надежды» выполнять броски - штрафные и трехочковые. Победители конкурсов штрафных и трехочковых бросков получили сувениры на память.

- Мы замечательно провели время. Нам очень понравились условия, которые созданы в «Солнечной стране» для детей - здесь есть все для полноценного отдыха! Мне есть, с чем сравнивать - я в свое время побывала в спортивных лагерях. Было очень интересно пообщаться с детьми - это всегда заряжает энергией. С удовольствием вернемся сюда в следующий поток, - сказала капитан «Надежды» Наталья Жедик.

Для справки:

«Солнечная страна» - это уникальный санаторный комплекс на 140 мест в одном из самых живописных мест Оренбургской, где дети в возрасте от 11 до 18 лет смогут круглый год без отрыва от учебы отдыхать и проходить оздоровительные процедуры.

Здесь проходят и профильные заезды для одаренных детей. Для ребят разработана специальная оздоровительно-образовательная программа, включающая обучающие занятия и лечебно-оздоровительные процедуры, спортивно-оздоровительные и досуговые мероприятия. В центре созданы прекрасные условия для кружковой работы, развития творческих навыков, занятий спортом.

Спортивное ядро комплекса представлено стадионом, площадками для волейбола, баскетбола, большого и настольного тенниса. На территории комплекса оборудованы уголки для тихого отдыха, командных встреч, досуговых мероприятий. К услугам отдыхающих конно-спортивный комплекс. Лечебную базу центра составляют различные кабинеты физиотерапии и массажа, водолечебница, стоматологический кабинет и зал лечебной физкультуры. Весь лечебный процесс проходит под контролем физиотерапевта.

В «Солнечной стране» созданы условия для организации непрерывного учебно-воспитательного процесса, в том числе с использованием современных интерактивных образовательных технологий и интернет-ресурсов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий