В Саратове прекращено по не реабилитирующим основаниям уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера предприятия, уклонившихся от уплаты налогов

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора и главного бухгалтера коммерческой организации по факту уклонения от уплаты налогов группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, в период 2011-2013 года общество с ограниченной ответственностью выполнило работы по реконструкции здания средней общеобразовательной школы города Новоузенска Саратовской области и по усилению стен и перекрытий центральной проходной одного из производственных объединений. В целях уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, директор коммерческой организации по предварительному сговору с главным бухгалтером организовали заключение обществом фиктивных договоров с субподрядчиком на выполнение указанных строительно-монтажных работ, отразив в бухгалтерском и налоговом учете общества фиктивные первичные документы, впоследствии предъявленные к налоговым вычетам сумм налога на добавленную стоимость, якобы уплаченных субподрядчику при исчислении налога на добавленную стоимость.

В результате действий директора и главного бухгалтера коммерческой организации юридическое лицо умышленно уклонилось от уплаты налога в общей сумме свыше 2,5 миллионов рублей, что является крупным размером.

Уголовное преследование и уголовное дело в отношении подозреваемых прекращено в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ по не реабилитирующим основаниям в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации, в полном объеме с учетом пени и штрафов в сумме более 3,4 миллионов рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также