Чиновники похитили 1,5 млн. рублей со счетов детских садом

Следственным отделом по городу Новотроицк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту наличия в действиях должностных лиц Муниципального казённого учреждения «Межведомственная централизованная бухгалтерия администрации Гайского района» признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия в февраля по май 2015 года, должностные лица указанного учреждения, находясь на рабочем месте в помещении здания администрации Гайского района, с целью хищения бюджетных денежных средств администрации, находящихся на расчетных счетах муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Гайского района, а именно, Детских садов «Солнышко» п. Новониколаевка, «Солнышко» п. Поповка, «Теремок» п. Репино, «Росток» п. Ириклинский, в отсутствие законных оснований для расходования денежных средств, путем перечисления бюджетных денежных средств на счета двоих предпринимателей в общем объеме свыше 1 500 000 рублей за фактически не предоставлявшиеся товары и не оказывавшиеся услуги, совершили хищение муниципальных бюджетных денежных средств администрации Гайского района, находящихся на расчетных счетах вышеуказанных дошкольных учреждений в названной сумме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также