Гостиницы Казани полностью готовы к приему туристов и участников чемпионата мира

В период проведения 16-го чемпионата мира по водным видам спорта казанским гостиницам и Деревне спортсменов предстоит принять свыше 6,5 тысячи представителей национальных федераций и делегатов FINA (Международной федерации плавания). Параллельно в городских гостиницах и хостелах будет  осуществляться заселение туристов, прибывших в столицу Татарстана. Вся гостиничная инфраструктура Казани готова к приему клиентских групп и гостей города.

Размещение участников и гостей чемпионата будет осуществляться в 29 гостиницах Казани и в Деревне спортсменов. Готовность гостиниц находится на постоянном контроле городских властей. В частности Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин неоднократно совершал рабочие поездки с целью проверки гостиничной инфраструктуры.

«Универсиада – это был первый этап, а чемпионат мира – это намного серьезнее по охвату, по участникам, по количеству телезрителей и средств массовой информации. Чем выше мы планку себе поставим, тем больше мы сможем сделать для того, чтобы город был готов предстать всему миру. А мы представляем новую Россию, не только Казань и Татарстан. Люди впервые приезжают в новую Россию. Поэтому наша задача – предстать во всей красе», - заявил Ильсур Метшин в мае текущего года после осмотра гостиниц столицы Татарстана.

Тогда же Мэр Казани дал поручение руководителям гостиниц и городским предприятиям благоустройства провести всю необходимую работу для устранения имеющихся недочетов на прилегающих к объектам территориях. Во исполнение поручения была проделана огромная работа, в том числе по благоустройству видов из номеров отелей, задействованных в размещении клиентских групп.

Для создания гостеприимной среды на время проведения чемпионата в гостиницах города и Деревне спортсменов будет круглосуточно работать временно-наемный персонал. Дополнительно, с персоналом гостиниц проведены разъяснительные работы по обеспечению качественного обслуживания постояльцев. Кроме того, для оказания круглосуточной поддержки гостям и участникам чемпионата c 20 июля будет функционировать CALL-центр по вопросам размещения с федеральным номером 8-800-2222-116.

Для удобства гостей столицы Татарстана разработаны туристические пакеты, включающие в себя проживание в гостинице, трансфер из аэропорта и экскурсии по г.Казани.

Всего для участия в чемпионата мира заявились 186 национальных федераций. Их заезд начался с 17 июля. Первыми в столицу Татарстана прибыли сборные США, Австрии, Бразилии.  По заезду участников чемпионата основной поток ожидается 21 июля, когда прибывает 57 национальных федераций, 22 июля – 76 национальных федераций, 23 июля – 34 национальных федераций, а также 28 июля – 89 национальных федераций 29 и 30 июля – около 50 национальных федераций в день.

Для размещения национальных федераций забронированы Деревня спортсменов и 9 отелей: «Мираж», «Гранд», «Мариотт», «Шаляпин», «Биляр», «Релита», «Парк Инн», «Ибис», «Кристалл», для представителей СМИ – 5 гостиниц – «Гольфстрим», «Особняк на Театральной», «Амакс Сафар», «Булгар», «Татарстан» и для телерадиовещателей – 9 отелей – «Арт», «Корона», «Хаял», «Ногай», «Европа», «Оазис», «Олимп», «Особняк на Театральной», «Амакс Сафар».

Таким образом, на период основного чемпионата получено заявок на размещение 6646 человек. Из них Семья FINA – 736 чел., Национальные Федерации – 4301 чел. (2847 в Деревне спортсменов, 1454 чел. в отелях города), телерадиовещатели (броудкастеры) – 625 чел., пресса (журналисты) – 773 человека, маркетинговые партнеры – 211 человек. Итого в отелях города – 3799 человек, в Деревне спортсменов – 2847 чел.

Кроме того, на период проведения 16 чемпионата мира по водным видам спорта в 2015 года в категории «Мастерс» организовано размещение 3626 чел., среди которых в Деревне спортсменов – 650 чел.

«Наши отели являются лидерами не только в Поволжье, но и задают тон за пределами региона. Мы выросли в 2 раза по гостиничному фонду за 5 лет, приросли на 88 хостелов и гостиниц. Сегодня в Казани работают 156 гостиниц и хостелов с соответствующим уровнем обслуживания, и вышколенным персоналом, который готов встретить мероприятие любого уровня. Размещение, питание, безопасность и транспорт – 4 кита, на которых держится успех любого мероприятия. Мелочей нет, это – важнейшие составляющие предстоящего чемпионата», - заявил Мэр Казани Ильсур Метшин на недавнем штабе по подготовке к проведению 16-го чемпионата мира по водным видам спорта и поручил в ежедневном режиме контролировать работу основных направлений сферы гостеприимства города.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий