15 и 16 июля в городе Екатеринбурге на базе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Училище олимпийского резерва №1 (колледж)» прошел открытый региональный (войсковой) этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Трудитесь, сражайтесь, показывайте на соревнованиях все, чему вы научились, чтобы в очередной раз достойно представить казачество, которым по праву гордится Россия, – призвал казачат атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Романов.

Символично проводить такое мероприятие в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Молодым – стойким, спортивным, выносливым, показывающим свои способности и умения в данных соревнованиях, важно ощутить свою причастность к истории России, славным традициям отцов и дедов и доказать, что они являются их достойными продолжателями.

В течение двух дней казачата в возрасте от 14 до 17 лет соревновались в стрельбе, подтягивании на перекладине, беге «на казачью версту», верховой езде, армейском рукопашном бою. Соревнования стали для них испытанием на прочность. Участвуя в них, ребята проявили упорство, спортивное мастерство, волю к победе.

16 июля были подведены итоги регионального этапа Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, в котором приняло участие 5 команд из регионов Урала.

Второе общекомандное место заняла команда казачьей школы «Атаман» Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска». Наши ребята первенствовали в верховой езде, заняли вторые места в пулевой стрельбе и беге на «казачью версту».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий