В городе Самаре местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитат Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 23 июля 2015 года сотрудники полиции прибыли в район пересечения улиц Ново-Вокзальной и Нагорной города Самары, с целью осуществления задержания мужчины, находящегося в федеральном розыске. По данным сотрудников, разыскиваемый находился в автомашине Renault Megane со своим знакомым. Когда сотрудники полиции подошли к машине и попытались задержать подозреваемого, его знакомый, пытаясь предотвратить задержание, управляя автомобилем, стал осуществлять разворот транспортного средства и совершил наезд на майора полиции. Потерпевший был доставлен в больницу, а злоумышленникам удалось скрыться с места происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий