(Город Казань KZN.RU, 29 июля). Министр спорта России Виталий Мутко посетил в парке ФИНА шатры международной и всероссийской федераций плавания и павильон Универсиады-2019. Он отметил высокий уровень организации экспозиций парка и оставил на стенде пожелание российской сборной.

«Ощущения прекрасные. Может быть, сейчас не так многолюдно, но, в целом парк – прекрасное место. Здесь все есть для того, чтобы можно было прийти и насладиться прекрасным праздником спорта. Есть и музеи, и презентации, и различные активности, есть возможность проявить себя творчески и познакомиться со спортом», - оценил парк министр РФ.

«Особенно хорошо то, что парк находится между спортивными объектами. Зрители могут прийти и погулять здесь в любое время в течение дня, а потом посетить соревнования», - отметил Виталий Мутко удачное расположение открытой зоны. По словам министра, он успел осмотреть музей, побывать в зале презентации Универсиады в Красноярске, а также в павильоне партнера ЧМ – отечественного автопроизводителя «LADA».

В завершение прогулки по парку ФИНА министр оставил пожелание российской сборной на стенде Всероссийской федерации плавания: «Удачи сборной России! Больших побед! Россия, вперед», сообщает пресс-служба оргкомитета чемпионата мира по водным видам спорта

Напомним, парк ФИНА работает ежедневно с 12.00 до 22.00. Для гостей предусмотрен бесплатный вход. Для прохода на территорию главного культурного объекта необходимо пройти через досмотровые КПП со стороны ул.Чистопольская или со стороны пр.Ямашева.

(ГА)

Фото с сайта kazan2015.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий