В городе Самаре мужчина признан виновным в убийстве

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Овчинникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 17 августа 2014 года Овчинников, находясь в компании лиц без определенного места жительства, распивал спиртные напитки во дворе одного из домов по улице Мориса Тореза  города Самары. В процессе распития спиртного между Овчинниковым и 35-летним потерпевшим  произошла ссора, в ходе которой злоумышленник стал наносить удары руками и ногами по телу оппонента. После нанесения ударов Овчинников перетащил тело потерпевшего  на несколько метров от места драки, забросал сухими ветками и листьями, а затем  поджог. Потерпевший скончался  на месте происшествия от полученных термических ожогов.

Приговором федерального суда Советского района города Самары Овчинникову назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий