В Самарской области бывший сотрудник полиции, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку, предстанет перед судом

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку).

По версии следствия, в декабре 2014 года примерно в 18 часов, обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Шевроле Круз, двигаясь по Волжскому шоссе, не обеспечил безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение в автомашиной ВАЗ – 2109. В результате ДТП, водитель автомашины ВАЗ – 2109 получил повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области. 

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также