В Саратове бывшие сотрудники полиции признаны виновными в превышении должностных полномочий

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела уголовного розыска ОП № 7 в составе УМВД России по г. Саратову Добровольскому Денису и бывшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Саратову                 Добренькову Андрею. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 23 ноября 2013 года по подозрению в совершении кражи мобильного телефона из ночного клуба в помещение отдела полиции был доставлен 37-летний местный житель, который выражал свое несогласие с предъявлением ему претензий, связанных с кражей имущества. С целью раскрытия указанного преступления, для  получения от доставленного признательных показаний в хищении имущества и.о. начальника отдела уголовного розыска и оперуполномоченный периодически причиняли телесные повреждения гражданину. Действиями сотрудников полиции потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

Приговором суда Добровольскому и Добренькову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условного каждому, с лишением  права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий