В Республике Татарстан охотовед подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении специалиста межрайонного отдела по охране, федеральному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Республики Татарстан 45-летнего Николая Воробьева. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

 По версии следствия, в ночь с 27 на 28 октября 2015 года, от егерей подозреваемому поступило сообщение о том, что на территории Волжско-камского охотхозяйства движется автомобиль «Нива», за рулем которого может находиться браконьер. Обнаружив мужчину двигавшегося по полю между поселками Куюк и Красное знамя Воробьев вышел из машины и попытался остановить его взмахом руки. Однако водитель, испугался Воробьева, который в тот момент находился в гражданской одежде и, прибавив скорость, проехал мимо. В результате подозреваемый стал преследовать его на автомобиле УАЗ и догнав намеренно совершил столкновение с «Нивой». В результате этого водитель Нивы был вынужден остановиться. 

После этого Воробьев вытащил потерпевшего из машины и стал избивать. Вскоре к нему присоединили и два егеря. В результате избиения мужчина получил сотрясение головного мозга, закрытый перелом нижней челюсти и другие повреждения.

Однако в автомашине «Нива» ни запрещенных снастей, ни оружия не обнаружено не было. В дальнейшем Воробьев потребовал у водителя оплатить ремонт «УАЗа», а затем вызвал на место сотрудников ГИБДД, которые доставили потерпевшего в больницу.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий