(Город Казань KZN.RU, 23 июля). Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Гагаринский» Казани задержали подозреваемого в краже телевизора из кафе.
16 июля в полицию с заявлением по факту кражи обратился житель Казани. Потерпевший рассказал, что неизвестный похитил из помещения кафе плазменный телевизор стоимостью 5 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Гагаринский» провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и вышли на след подозреваемого. 39-летний мужчина свой вины в содеянном отрицать не стал. Подозреваемый рассказал, что зашел в кафе под видом обычного посетителя и сразу приметил прикрепленный к стене телевизор. Пока персонал заведения был занят, он смог пронести технику незаметно и скрыться.
В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.
(ГЗ)